45-29-90
41-58-54
круглосуточно

В аптеках корвалол и валокордин по-прежнему продаются без рецептов!

    /news/
09.08.2013
С вступлением в силу постановления Правительства России № 78 от 04.02.2013 г. об ужесточении требований к обороту отдельных сильнодействующих веществ зародился слух об отпуске самых популярных сердечных капель по рецептам врачей.

Известие о том, что теперь популярное и недорогое сердечное лекарство придется покупать только по рецепту, сразило многих наповал. Ведь на сегодняшний день это чуть ли не единственное средство, которым пользуется большая часть населения страны. Поддавшись панике, за раз жители республики стали скупать по несколько пузырьков сердечных капель.

Распространители слуха о продаже этих лекарств по рецепту не изучили закон подробно. Ужесточился лишь контроль за хранением этих препаратов в аптеках. Пациентов вводимые строгости практически не коснутся. Препараты, включенные в список сильнодействующих средств, и сейчас в аптеках продаются строго по рецептам. В отношении комбинированных лекарств с невысоким содержанием психотропных компонентов жесткий контроль не вводится.  Ни корвалол, ни валокордин не подпадают под категорию запрещенных, поскольку содержат несколько активных компонентов. Эти лекарства по – прежнему остаются в свободной продаже в аптеках.

Новинки Посмотреть все новинки